Lot 1014: DREI WALZENKRÜGE

Lot 1014: DREI WALZENKRÜGE

Est: €200 - €400
Sold: €200

Description: DREI WALZENKRÜGE Deutsch, Ansbach sowie Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 17 - 24 cm. Ritz- und Pinselzeichen. Ein Krug mit Blumenmalerei, auf Zinndeckel gravierte und reliefierte Ornamente sowie Darstellung einer Jagdszene im Medaillon. Ein Krug mit Darstellung einer Frau mit Blumenstrauß und Fächer, von Bäumen flankiert. Ein Krug mit springendem Hirsch in stilisierter Landschaft. Min. Haarrisse, Ränder min. best., ein Krug rest. DREI WALZENKRÜGE Deutsch, Ansbach sowie Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 17 - 24 cm. Ritz- und Pinselzeichen. Ein Krug mit Blumenmalerei, auf Zinndeckel gravierte und reliefierte Ornamente sowie Darstellung einer Jagdszene im Medaillon. Ein Krug mit Darstellung einer Frau mit Blumenstrauß und Fächer, von Bäumen flankiert. Ein Krug mit springendem Hirsch in stilisierter Landschaft. Min. Haarrisse, Ränder min. best., ein Krug rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000