Lot 1015: DREI WALZENKRÜGE

Lot 1015: DREI WALZENKRÜGE

Est: €200 - €400
Sold: €390

Description: DREI WALZENKRÜGE Deutsch, Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 24,5 cm. Part. Maler- und Ritzzeichen. Ein Krug mit Früchtemalerei und Streublumen. Ein Krug mit Darstellung eines springenden Hirsches, flankiert von stilisierten Bäumen. Ein Krug mit Darstellung eines laufenden Fuchses, seine Beute im Maul haltend, sowie Spruch 'Ich hab mein Freiheit'. Min. ber., min. Haarriss, ein Krug rest. DREI WALZENKRÜGE Deutsch, Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 24,5 cm. Part. Maler- und Ritzzeichen. Ein Krug mit Früchtemalerei und Streublumen. Ein Krug mit Darstellung eines springenden Hirsches, flankiert von stilisierten Bäumen. Ein Krug mit Darstellung eines laufenden Fuchses, seine Beute im Maul haltend, sowie Spruch 'Ich hab mein Freiheit'. Min. ber., min. Haarriss, ein Krug rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000