Lot 1011: DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI

Est: €200 - €400
Sold: €120

Description: DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 24,5 cm. Ritzzeichen, part. Malerzeichen. Auf der Wandung reiche Blumenbouquets sowie Streublumen. Reliefierte und gravierte Zinndeckel mit Jagdszene bzw. Darstellung des Hl. Georgs in Medaillons. Henkel und oberer Rand min. best., min. Haarrisse. DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 24,5 cm. Ritzzeichen, part. Malerzeichen. Auf der Wandung reiche Blumenbouquets sowie Streublumen. Reliefierte und gravierte Zinndeckel mit Jagdszene bzw. Darstellung des Hl. Georgs in Medaillons. Henkel und oberer Rand min. best., min. Haarrisse.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000