Lot 1012: DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI

Est: €200 - €400

Description: DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Magdeburg sowie wohl Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 22 - 25,5 cm. Am Boden 'M' in Schwarz, part. Ritzzeichen. Auf der Wandung dekoriert mit Blumenbouquets sowie Streublumen. Obere Ränder best., min. Haarrisse, ein Krug rest. DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Magdeburg sowie wohl Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 22 - 25,5 cm. Am Boden 'M' in Schwarz, part. Ritzzeichen. Auf der Wandung dekoriert mit Blumenbouquets sowie Streublumen. Obere Ränder best., min. Haarrisse, ein Krug rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000