Lot 1099: DREI VASEN MIT VOGELMALEREI

Est: €200 - €400
Sold: €330

Description: DREI VASEN MIT VOGELMALEREI Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Balustervase, 1 Kelchvase und 1 Deckelvase. Auf Schauseiten dekoriert mit Vogelmalerei sowie Insekten, Früchten und Beeren. 1. Wahl. Eine Vase am unteren Rand min. best. DREI VASEN MIT VOGELMALEREI Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Balustervase, 1 Kelchvase und 1 Deckelvase. Auf Schauseiten dekoriert mit Vogelmalerei sowie Insekten, Früchten und Beeren. 1. Wahl. Eine Vase am unteren Rand min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000