Lot 946: DREI KINDERFIGUREN

Lot 946: DREI KINDERFIGUREN

Est: €120 - €240
Sold: €100

Description: DREI KINDERFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 18,5 cm (Mädchenfigur). Unterglasurgrüne und -blaue Manufakturmarken, Modellnummern. Royal Copenhagen: eine Figur 'Gänseliesl' (Entwurf von Christian Thomsen, Modellnr. '528', monogr. in Ligatur 'CTh'). Bing & Gröndahl: eine Figur 'Knabe mit Welpen' (Entwurf von Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. '1747', monogr. 'I.P.I.'), eine Figur 'Sitzender Junge mit Blumenstrauß' (Modellnr. '2346'). 1. Wahl. DREI KINDERFIGUREN Dänemark, Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 18,5 cm (Mädchenfigur). Unterglasurgrüne und -blaue Manufakturmarken, Modellnummern. Royal Copenhagen: eine Figur 'Gänseliesl' (Entwurf von Christian Thomsen, Modellnr. '528', monogr. in Ligatur 'CTh'). Bing & Gröndahl: eine Figur 'Knabe mit Welpen' (Entwurf von Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. '1747', monogr. 'I.P.I.'), eine Figur 'Sitzender Junge mit Blumenstrauß' (Modellnr. '2346'). 1. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000