Lot 1019: DREI HENKELKRÜGE

Lot 1019: DREI HENKELKRÜGE

Est: €180 - €360
Sold: €200

Description: DREI HENKELKRÜGE Deutsch, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Blaumalerei, Zinnmontierung. H. bis 34 cm (Krug mit Blumenmalerei). Ein Krug mit bauchigem Korpus und Darstellung eines Pfaus in stilisierter Landschaft in Blaumalerei. Ein Birnkrug mit diagonal leicht gewelltem Korpus im unteren Bereich. Ein Krug mit bauchigem Korpus und Blumenmalerei. Part. best., ber., ein Krug mit Sprung. DREI HENKELKRÜGE Deutsch, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Blaumalerei, Zinnmontierung. H. bis 34 cm (Krug mit Blumenmalerei). Ein Krug mit bauchigem Korpus und Darstellung eines Pfaus in stilisierter Landschaft in Blaumalerei. Ein Birnkrug mit diagonal leicht gewelltem Korpus im unteren Bereich. Ein Krug mit bauchigem Korpus und Blumenmalerei. Part. best., ber., ein Krug mit Sprung.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000