Lot 1022: DREI FAYENCE-TELLER

Lot 1022: DREI FAYENCE-TELLER

Est: €180 - €360

Description: DREI FAYENCE-TELLER Wohl Niederlande sowie Deutsch, Kellinghusen u.a., 19. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. D. bis 34,5 cm. Auf Bodenunterseite part. mit 'HB' und 'RHS' gemarkt. Ein Teller mit Darstellung eines auf einem Ast sitzenden Vogels und Ornamenten auf der Fahne. Ein Teller mit Darstellung eines Pfaus im stilisierten Landschaft. Ein Teller mit Darstellung einer orientalischer Szene in Reserve. Im Randbereich best., part. rest., min. ber.; auf einem Teller Haarrisse. DREI FAYENCE-TELLER Wohl Niederlande sowie Deutsch, Kellinghusen u.a., 19. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. D. bis 34,5 cm. Auf Bodenunterseite part. mit 'HB' und 'RHS' gemarkt. Ein Teller mit Darstellung eines auf einem Ast sitzenden Vogels und Ornamenten auf der Fahne. Ein Teller mit Darstellung eines Pfaus im stilisierten Landschaft. Ein Teller mit Darstellung einer orientalischer Szene in Reserve. Im Randbereich best., part. rest., min. ber.; auf einem Teller Haarrisse.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000