Lot 917: CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER

Est: €1,000 - €2,000
Sold: €1,000

Description: CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER Österreich, Wien, um 1900 Silber, vergoldet. Figur mit Cloisonne-Emaille, Hintergrund in Plique-a-jour-Technik. ca. 6,4 x 3,3 cm. An der Öse sichtseitig mit Frauenkopf und Monogramm 'A' und Meistermarke punziert. Polygonale Form, Darstellung eines Adligen zwischen Blumentöpfen mit zwei Blumensträußen in jeder Hand. Min. ber. CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER Österreich, Wien, um 1900 Silber, vergoldet. Figur mit Cloisonne-Emaille, Hintergrund in Plique-a-jour-Technik. ca. 6,4 x 3,3 cm. An der Öse sichtseitig mit Frauenkopf und Monogramm 'A' und Meistermarke punziert. Polygonale Form, Darstellung eines Adligen zwischen Blumentöpfen mit zwei Blumensträußen in jeder Hand. Min. ber.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000