Lot 1024: BÜSTE DER JEANNE D'ARC

Est: €1,800 - €3,600
Sold: €2,400

Description: BÜSTE DER JEANNE D'ARC Frankreich, um 1900 Keramik, heller Scherben, polychrome Glasur. H. 169 cm (mit Sockel), H. 70 cm (Büste). Seitlich bez. 'Luc Robert'. Über einem rechteckigen, oben eingezogenen Stand Büste der Jeanne D'Arc in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Part. besch. und rest.; Haarrisse; Sockel wohl sekundär. BÜSTE DER JEANNE D'ARC Frankreich, um 1900 Keramik, heller Scherben, polychrome Glasur. H. 169 cm (mit Sockel), H. 70 cm (Büste). Seitlich bez. 'Luc Robert'. Über einem rechteckigen, oben eingezogenen Stand Büste der Jeanne D'Arc in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Part. besch. und rest.; Haarrisse; Sockel wohl sekundär.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000