Lot 1076: BLAUFOND KRATERVASE MIT BLUMENBOUQUET

Est: €400 - €800

Description: BLAUFOND KRATERVASE MIT BLUMENBOUQUET Deutsch, Meissen, 1954 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '537'. Auf eingezogenem geripptem Fuß montierter Korpus in Kraterform mit tief angesetzten Henkeln. Auf Schauseite üppiges Blumenbouquet in vergoldetem Reserve. 1. Wahl. BLAUFOND KRATERVASE MIT BLUMENBOUQUET Deutsch, Meissen, 1954 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '537'. Auf eingezogenem geripptem Fuß montierter Korpus in Kraterform mit tief angesetzten Henkeln. Auf Schauseite üppiges Blumenbouquet in vergoldetem Reserve. 1. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000