Lot 978: BECHER MIT DER ANSICHT VON SCHLOSS ROSENAU BEI COBURG

Est: €800 - €1,600
Sold: €650

Description: BECHER MIT DER ANSICHT VON SCHLOSS ROSENAU BEI COBURG Deutsch, um 1830 Farbloses Glas, part. gelb gebeizt, polychrome Transparentmalerei. H. 11 cm. In der Art von Gottlob Samuel Mohn. Zylindrische Form mit geweiteter Mündung. Auf Schauseite goldgerahmte Darstellung von Schloss Rosenau bei Coburg. Gelb gebeizter Lippenrand mit Schmuckbordüre in Gold. Am oberen Rand min. Haarriss, rest. BECHER MIT DER ANSICHT VON SCHLOSS ROSENAU BEI COBURG Deutsch, um 1830 Farbloses Glas, part. gelb gebeizt, polychrome Transparentmalerei. H. 11 cm. In der Art von Gottlob Samuel Mohn. Zylindrische Form mit geweiteter Mündung. Auf Schauseite goldgerahmte Darstellung von Schloss Rosenau bei Coburg. Gelb gebeizter Lippenrand mit Schmuckbordüre in Gold. Am oberen Rand min. Haarriss, rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000