Lot 994: BARTMANNKRUG

Lot 994: BARTMANNKRUG

Est: €150 - €300
Sold: €200

Description: BARTMANNKRUG Deutsch, Frechen, 17. Jh. Steinzeug, braun gefleckte Salzglasur. H. 27 cm. Runder, profilierter Stand, bauchiger Korpus mit einer Bartmaske am verengten Hals sowie einer Rosette auf Wandung. Seitlicher Henkel. Min. best. BARTMANNKRUG Deutsch, Frechen, 17. Jh. Steinzeug, braun gefleckte Salzglasur. H. 27 cm. Runder, profilierter Stand, bauchiger Korpus mit einer Bartmaske am verengten Hals sowie einer Rosette auf Wandung. Seitlicher Henkel. Min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000