Lot 1052: AUGUST GÖHRING REITERBILD VOM KURFÜRST JOHANN WILHELM VON DER PFALZ

Est: €250 - €500
Sold: €250

Description: AUGUST GÖHRING 1891 Eisfeld - 1965 München REITERBILD VOM KURFÜRST JOHANN WILHELM VON DER PFALZ Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 31cm, L. 28,5 cm. Aufglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Modellnr. '823', Pressnummer. Auf rechteckiger Plinthe Darstellung von Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz, auch genannt 'Jan Wellem', in Uniform zu Pferde. Schwert, Krone und Stab best., rest. Nach dem Jan-Wellem-Denkmal von Gabriel de Grupello in Düsseldorf. AUGUST GÖHRING 1891 Eisfeld - 1965 München REITERBILD VOM KURFÜRST JOHANN WILHELM VON DER PFALZ Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 31cm, L. 28,5 cm. Aufglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Modellnr. '823', Pressnummer. Auf rechteckiger Plinthe Darstellung von Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz, auch genannt 'Jan Wellem', in Uniform zu Pferde. Schwert, Krone und Stab best., rest. Nach dem Jan-Wellem-Denkmal von Gabriel de Grupello in Düsseldorf.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000