Lot 922: AUFSATZSCHALE

Lot 922: AUFSATZSCHALE

Est: €180 - €360

Description: AUFSATZSCHALE Wohl Deutsch, um 1900 Metall, part. versilbert. H. 35,5 cm. Auf hexagonalem Stand mit reliefiertem Blattdekor von schlanken, kannelierten Stützen getragene Schale mit geometrischem Reliefdekor sowie von Pilastern gerahmte Darstellungen von Wölfen und Drachen vor einem Rankenhintergrund. Part. besch., ber. AUFSATZSCHALE Wohl Deutsch, um 1900 Metall, part. versilbert. H. 35,5 cm. Auf hexagonalem Stand mit reliefiertem Blattdekor von schlanken, kannelierten Stützen getragene Schale mit geometrischem Reliefdekor sowie von Pilastern gerahmte Darstellungen von Wölfen und Drachen vor einem Rankenhintergrund. Part. besch., ber.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000