Lot 1098: ALLEGORIE DER SCHÖNEN KÜNSTE

Est: €1,800 - €3,600

Description: ALLEGORIE DER SCHÖNEN KÜNSTE Deutsch, Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 30,5 cm. Auf Sockel unterglasurblaue Schwertermarke. Über rundem Rocaillesockel Darstellung drei Putti mit einer Maske, einer Schriftrolle und einer Laute als Allegorien der schönen Künste. Haar- und Brandrisse, min. best., min. rest. ALLEGORIE DER SCHÖNEN KÜNSTE Deutsch, Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 30,5 cm. Auf Sockel unterglasurblaue Schwertermarke. Über rundem Rocaillesockel Darstellung drei Putti mit einer Maske, einer Schriftrolle und einer Laute als Allegorien der schönen Künste. Haar- und Brandrisse, min. best., min. rest.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000