Lot 1044: ALBIN DÖBRICH SPANISCHE HOFREITSCHULE - IN DEN PILAREN

Est: €200 - €400
Sold: €700

Description: ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 war tätig in Österreich SPANISCHE HOFREITSCHULE - IN DEN PILAREN Österreich, Augarten, 1927 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Modellnr. '1596'. Auf rundem Sockel mit Goldrand und goldener Inschrift 'In den Pilaren Spanische Reitschule Hofburg Wien 1927' Darstellung eines aufsteigenden Pferdes zwischen zwei Pilaren sowie eines Reiters in Uniform. Ein Pilarenzügel besch., ein Pilar mit fehlenden Metallringen. ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 war tätig in Österreich SPANISCHE HOFREITSCHULE - IN DEN PILAREN Österreich, Augarten, 1927 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Modellnr. '1596'. Auf rundem Sockel mit Goldrand und goldener Inschrift 'In den Pilaren Spanische Reitschule Hofburg Wien 1927' Darstellung eines aufsteigenden Pferdes zwischen zwei Pilaren sowie eines Reiters in Uniform. Ein Pilarenzügel besch., ein Pilar mit fehlenden Metallringen.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000