Lot 1041: 83-TEILIEGS RESTSERVICE MIT GOLDRAND

Est: €500 - €1,000
Sold: €350

Description: 83-TEILIEGS RESTSERVICE MIT GOLDRAND Deutsch, KPM Berlin, 20./21. Jh. Porzellan, Goldstaffage. D. bis 26 cm (Speiseteller), L. bis 32 cm (ovale S. Unterglasurblaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel mit 'KPM', part. Pinsel- und Jahreszeichen. Form Neuosier: 10 Speiseteller, 8 Vorspeiseteller, 7 Suppenteller, 7 Suppentassen mit Untertassen, 8 Brotteller, 8 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 quadratische Schüssel, 2 quadratische Schalen, 1 ovale Servierplatte, 1 vierpassige Schale, 1 große und 1 kleine runde Schüsseln. Form Antikzierat: 9 Kaffeetassen mit Untertassen (2 zusätzliche Untertassen), 5 Teetassen, 6 Kuchenteller, 8 Vorspeiseteller, 3 Brotteller. Eine Untertasse min. best., ein Vorspeiseteller best., Gold part. ber. Beigabe: 1 Terrine sowie 7 Suppenteller (Form Neuosier, ohne Goldrand), 6 Konfektschälchen (ohne Relief). 83-TEILIEGS RESTSERVICE MIT GOLDRAND Deutsch, KPM Berlin, 20./21. Jh. Porzellan, Goldstaffage. D. bis 26 cm (Speiseteller), L. bis 32 cm (ovale S. Unterglasurblaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel mit 'KPM', part. Pinsel- und Jahreszeichen. Form Neuosier: 10 Speiseteller, 8 Vorspeiseteller, 7 Suppenteller, 7 Suppentassen mit Untertassen, 8 Brotteller, 8 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 quadratische Schüssel, 2 quadratische Schalen, 1 ovale Servierplatte, 1 vierpassige Schale, 1 große und 1 kleine runde Schüsseln. Form Antikzierat: 9 Kaffeetassen mit Untertassen (2 zusätzliche Untertassen), 5 Teetassen, 6 Kuchenteller, 8 Vorspeiseteller, 3 Brotteller. Eine Untertasse min. best., ein Vorspeiseteller best., Gold part. ber. Beigabe: 1 Terrine sowie 7 Suppenteller (Form Neuosier, ohne Goldrand), 6 Konfektschälchen (ohne Relief).

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000