Lot 1040: 19-TEILIGES TEE- BZW. KAFFEESERVICE 'SCHWANENDESSIN'

Est: €500 - €1,000
Sold: €900

Description: 19-TEILIGES TEE- BZW. KAFFEESERVICE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Kanne), D. bis 29,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Vergoldernummer sowie Jahreszeichen. 1 Kanne, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Servierplatte. 1. Wahl. Beigabe: 1 Milchkännchen (Min best. und rest.). 19-TEILIGES TEE- BZW. KAFFEESERVICE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Kanne), D. bis 29,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Vergoldernummer sowie Jahreszeichen. 1 Kanne, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Servierplatte. 1. Wahl. Beigabe: 1 Milchkännchen (Min best. und rest.).

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000