Lot 1038: 19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST'

Est: €500 - €1,000
Sold: €900

Description: 19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 27,5 cm (Kanne), L. bis 30 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Großer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 7 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 7 Kuchenteller, 1 Servierplatte, 1 kleine Vase. 1. Wahl. Beigabe: 1 ovale Schale (2. Wahl, Jahreszeichen 2006). 19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 27,5 cm (Kanne), L. bis 30 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Großer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 7 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 7 Kuchenteller, 1 Servierplatte, 1 kleine Vase. 1. Wahl. Beigabe: 1 ovale Schale (2. Wahl, Jahreszeichen 2006).

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000