Lot 1042: 17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMEN UND SCHMETTERLINGE'

Est: €500 - €1,000

Description: 17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMEN UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 26,5 cm (große ovale Schale). Unterglasurblaue Zeptermarke, Press- und Malerzeichen. Form: Antikzierat. 6 Kuchenteller, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 runde Schale, 1 große und 1 kleine ovale Schale. 1. Wahl. Rosenknauf sehr min. best., part. min. ber. und leichte Kratzer. 17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMEN UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 26,5 cm (große ovale Schale). Unterglasurblaue Zeptermarke, Press- und Malerzeichen. Form: Antikzierat. 6 Kuchenteller, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 runde Schale, 1 große und 1 kleine ovale Schale. 1. Wahl. Rosenknauf sehr min. best., part. min. ber. und leichte Kratzer.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000