Lot 1110: 16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUZIERAT'

Est: €600 - €1,200
Sold: €1,400

Description: 16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUZIERAT' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Violett, Goldstaffage. H. bis 22 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Malernummer, part. Pressnummer und Jahreszeichen. Form: Neuzierat. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl. 16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUZIERAT' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Violett, Goldstaffage. H. bis 22 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Malernummer, part. Pressnummer und Jahreszeichen. Form: Neuzierat. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000