Lot 1109: 15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'KURLAND MIT ROSÉ BORDÜRE'

Est: €400 - €800
Sold: €750

Description: 15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'KURLAND MIT ROSÉ BORDÜRE' Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 22 cm (Kanne ), D. bis 19,5 cm (Kuchentelle. Unterglasurblaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel mit 'KPM', Malernummer. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl. Ein Henkel min. best. 15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'KURLAND MIT ROSÉ BORDÜRE' Deutsch, KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 22 cm (Kanne ), D. bis 19,5 cm (Kuchentelle. Unterglasurblaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel mit 'KPM', Malernummer. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl. Ein Henkel min. best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000