Lot 1075: 13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLAUFOND'

Est: €600 - €1,200
Sold: €600

Description: 13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLAUFOND' Deutsch, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 26,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 13 cm (Untert. Eingepresstes Rautenschild, Press- und Ritzzeichen. Klassizistische Form mit hohen Volutenhenkeln. Innen vergoldet. 1 Kaffeekanne, 12 Tassen mit Untertassen. Ber., eine Tasse am Standring und Deckel best. 13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLAUFOND' Deutsch, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 26,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 13 cm (Untert. Eingepresstes Rautenschild, Press- und Ritzzeichen. Klassizistische Form mit hohen Volutenhenkeln. Innen vergoldet. 1 Kaffeekanne, 12 Tassen mit Untertassen. Ber., eine Tasse am Standring und Deckel best.

€0€199€10
€200€299€20
€300€359€30
€360€399€40
€400€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€3,599€300
€3,600€3,999€400
€4,000€9,999€500
€10,000+€1,000